Ihre Ansprechpartner

Reto Gander

Reto Gander

eidg. dipl. Zimmermeister

Geschäftsführung

+41 41 639 55 66
reto.gander@holzbau-engelberg.ch

Roman Sonderer

Roman Sonderer

eidg. dipl. Dachdeckerpolier

Mitglied Geschäftsleitung

+41 41 639 55 61
roman.sonderer@holzbau-engelberg.ch

Fabien Laferma

Fabien Laferma

Leiter Schreinerei

+41 41 639 55 60
fabien.laferma@holzbau-engelberg.ch

Max Ineichen

Max Ineichen

eidg. dipl. Schreinermeister

Leiter Schreinerei / Projektleiter

+41 41 639 55 64
max.ineichen@holzbau-engelberg.ch

Daniel Christen

Daniel Christen

Kalkulation / Verkauf

+41 41 639 55 63
daniel.christen@holzbau-engelberg.ch

Sabine Gander

Sabine Gander

Administration

+41 41 639 55 66
admin@holzbau-engelberg.ch

Peter Liem

Peter Liem

Holzbau-Vorarbeiter

Projektleiter Zimmerei

+41 41 639 55 65
peter.liem@holzbau-engelberg.ch

Klaus Zumbühl

Klaus Zumbühl

Holzbau-Vorarbeiter
Martin Risi

Martin Risi

Holzbau-Vorarbeiter
Sepp Christen

Sepp Christen

Schreiner-Facharbeiter
Roger Dal Maso

Roger Dal Maso

Schreiner-Facharbeiter
Thomas Stadelmann

Thomas Stadelmann

Schreiner-Fachmonteur
Hans Trüb

Hans Trüb

Schreiner-Facharbeiter

Teilzeit

Anselm Waser

Anselm Waser

Holzbau-Facharbeiter
Peter Waser

Peter Waser

Holzbau-Facharbeiter
Armin Matter

Armin Matter

Holzbau-/ Schreiner-Facharbeiter
Franz Hurschler

Franz Hurschler

Holzbau-Facharbeiter
Roger Blättler

Roger Blättler

Holzbau-Facharbeiter
Carsten Szymanski

Carsten Szymanski

Dachdecker-Facharbeiter
Christian Mathis

Christian Mathis

Holzbau-Arbeiter
Fabian Odermatt

Fabian Odermatt

Lehrling Zimmerei
Christoph Niederberger

Christoph Niederberger

Lehrling Zimmerei
Mario Odermatt

Mario Odermatt

Lehrling Schreinerei
Noah Infanger

Noah Infanger

Lehrling Zimmerei (ab Sommer 2021)